Suchergebnisse
Hella - Scheinwerfereinsatz, Fernscheinwerfer 1K0 008 191-021
1/2

Hella Scheinwerfereinsatz, Fernscheinwerfer 1K0 008 191-021

Lieferzeit: vorauss. 04.11.26-10.11.26(max. 303 Stk.)
47,79 €inkl. MwSt
zzgl. Versand: 7,14 €

Gerne beraten dich unsere Kfz-Teile-Experten

Tim GriesingerDominik BarethBjörn UnruhYunus Tankoc
Hast du ein Gewerbe?
Dann sichere dir günstigere Preise
Jetzt zum Händlershop

Bitte beachten, dass es bei Bestellungen mehrerer Artikel zu Teillieferungen kommen kann

Produktinformationen

Marke
AusführungScheinwerfereinsatz, Fernscheinwerfer 1K0 008 191-021
RSU Artikelnummer2922643

Produkteigenschaften

KategorieKFZ-Teile
UnterkategorieBeleuchtung
Referenzzahl
  • 12,5
Form
  • rund
Montageart
  • Einbau
  • Schraubanschluss
Lampenart
  • H7
  • T4W
Leuchtefunktion
  • mit Fernlicht
  • mit Positionslicht
  • mit Seitenmarkierungslicht
Zulassungsart
  • CCC-geprüft
Leuchten-Bauart
  • FF
  • Halogen
Einbauposition
  • links
  • rechts
Streuscheibenausführung
  • glasklare Streuscheibe
Lichtaustritt
  • 90 mm
Spannung
  • 24 V
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info
  • mit Glühlampe
Schutzart (IP-Code)
  • IP5KX
  • IPX9K
Anzahl der Leuchtefunktionen
  • 2
Menge
  • 1
Befestigungsart
  • Vierpunktbefestigung
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2
  • mit Glühlampen
erfüllt ECE-Norm
  • R112
  • R50
  • R7
  • R8
Handelsnummer90 mm Classic;E1 917
FahrzeugtypBus

Produktbeschreibung des Herstellers

Kurzinformation

\\\* Original Ersatzteil

Referenz Fahrzeug-Hersteller

ALEXANDER DENNIS-Nr.658509 AWSB1770127
BMC-Nr.58RS170465
BUCHER-Nr.46-433
BUSSCAR-Nr.10.086632
CATERPILLAR-Nr.299-1771
DAF-Nr.1545580
GOLDHOFER-Nr.257939
HEULIEZ-Nr.5006143111
ISUZU-Nr.387002469051
KÄSSBOHRER-Nr.7.512.036.000.0
KRAUSS-MAFFEI-Nr.10457714
LOTUS (YOUNGMAN)-Nr.T4101.120.010
PLAXTON-Nr.Z103-4006
RENAULT TRUCKS-Nr.7470324427
ROSENBAUER-Nr.525048
SISU-Nr.187-101-3441
SOLARIS-Nr.3400-001-935
SOLBUS-Nr.1770127
TAM-Nr.5895217
VAN HOOL-Nr.10719534
VISEON-Nr.44.15564-0002

Referenz anderer Hersteller

Versandpartner

DHL-Logo
DPD-Logo
GLS-Logo
Hermes-Logo
trans-o-flex-Logo
UPS-Logo

Zahlungsarten

LastschriftRechnungVorkassePaypal

Vorteile

100 Tage Rückgabe

100 Tage Rückgabe
Wir bieten dir ein 100-tägiges Rückgaberecht! Du kannst deine bestellte Ware anschauen und dir Zeit nehmen, deine Kaufentscheidung zu überdenken. Wenn du nicht zufrieden sein solltest, dann wende dich an uns – telefonisch oder per E-Mail. Diese Regelung gilt sowohl für Verbraucher als auch für Unternehmer. Du hast somit 100 Prozent Sicherheit und absolut kein Risiko!

Rückgabeservice
Falls du die Ware nicht selbst zurücksenden kannst oder willst, melde dich einfach bei uns. Wir schicken dir dann ein Rücksendelabel für die bequeme und flexible Rückgabe in einem Paketshop. Die Rückholkosten sowie die von der Rückgabe ausgeschlossenen Produkte findest du auf der Seite „Rückgaberecht“.

Langjährige Erfahrung im Reifen-Fachhandel

Branchenprofis
Durch unseren Ursprung im klassischen Reifen-Fachhandel als PointS-Kfz-Werkstatt im schwäbischen St. Johann wissen wir genau worauf es beim Reifen- und Felgenkauf ankommt.

Kundenkenner
Über den jahrelangen und persönlichen Kundenkontakt in unserem Werkstattgeschäft kennen wir die Bedürfnisse und Wünsche unserer Kundschaft aus erster Hand.

Großhandelspartner
Mit unserem renommierten B2B-Portal TyreSystem.de verfügen wir über die besten Kontakte zu mehr als 370 Großhändlern in ganz Europa und beliefern deutschlandweit tausende von Händlern, Werkstätten und Autohäusern.

All diese Erfahrungsschätze fließen selbstverständlich in die Entwicklung unseres Online-Shops RSU.de mit ein und geben dir die Garantie, dass du es auf unserer Website mit echten Profis der Reifen- und Felgenbranche zu tun hast.

Vergleich durch Testberichte

Du kannst unsere Reifen nach Testberichtnoten sortieren! Dafür haben wir aus mehr als 11.000 offiziellen Einzeltests ein aussagekräftiges Bewertungskonzept entwickelt. Vergleiche die Reifen und wähle wie ein Profi die Besten aus.

Passgarantie für Alufelgen & Kompletträder

Der Kauf von Alufelgen gestaltet sich in der Regel sehr kompliziert, da es viele Auflagen zu beachten gibt, die in seitenlangen - für Laien undurchschaubaren - Gutachten formuliert sind.

Um sicherzustellen, dass eine Felge auf ein bestimmtes Fahrzeug passt, gewährleisten wir die sogenannte dreistufige Passgarantie. Diese hilft dir auf einen Blick zu erkennen, ob eine Felge uneingeschränkt auf ein Fahrzeug passt, ob es Einschränkungen gibt oder gar eine Abnahme vom TÜV erforderlich ist. Wichtig ist, dass du über die Schlüsselnummer oder die Fahrzeugdaten suchst. Zusätzlich werden die entsprechenden Auflagen auch im Auflagen-Fenster farblich markiert.

Der große Vorteil: Du sollst die Gutachten-Auflagen tatsächlich nur noch bei den eingeschränkten und abnahmepflichtigen Fällen beachten. Bei der uneingeschränkten Passgarantie ist keine Prüfung erforderlich! Sollte eine Felge in Ausnahmefällen nicht mit dem Fahrzeug kompatibel sein, nehmen wir sie kostenfrei zurück - selbst wenn diese bereits montiert war.



Bestellung widerrufen


Bio-Logo

Zertifizierter Bio-Fachhändler durch DE-ÖKO-006

TecAlliance - TecDoc Inside

Die hier angezeigten Daten, insbesondere die gesamte Datenbank, dürfen nicht kopiert werden. Es ist zu unterlassen, die Daten oder die gesamte Datenbank ohne vorherige Zustimmung von TecAlliance zu vervielfältigen, zu verbreiten und/oder diese Handlungen durch Dritte ausführen zu lassen. Ein Zuwiderhandeln stellt eine Urheberrechtsverletzung dar und wird verfolgt.

Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten