Suchergebnisse
Hella - Rundumkennleuchte Rotaflex 2RL 006 846-001
1/3

Hella Rundumkennleuchte Rotaflex 2RL 006 846-001

Lieferzeit: vorauss. 04.11.26-10.11.26(max. 1162 Stk.)
83,74 €inkl. MwSt
zzgl. Versand: 7,14 €

Gerne beraten dich unsere Kfz-Teile-Experten

Yunus TankocMika RäppleTim GriesingerDominik Bareth
Hast du ein Gewerbe?
Dann sichere dir günstigere Preise
Jetzt zum Händlershop

Bitte beachten, dass es bei Bestellungen mehrerer Artikel zu Teillieferungen kommen kann

Produktinformationen

Marke
AusführungRundumkennleuchte Rotaflex 2RL 006 846-001
RSU Artikelnummer1602782

Produkteigenschaften

KategorieKFZ-Teile
UnterkategorieBeleuchtung
Lampenart
  • H1
Gehäusefarbe
  • schwarz
Leistungsaufnahme
  • 55 W
Außendurchmesser 1
  • 135 mm
Menge
  • 1
Spannung
  • 12 V
Montageart
  • Rohrstutzen
Gewicht
  • 850 g
Lichtscheibenfarbe
  • gelb (amber)
Streuscheibenmaterial
  • PC (Polycarbonat)
Temperaturbereich bis
  • +60 °C
Lichtfarbe
  • gelb (amber)
erfüllt Prüfnorm
  • RCM
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info
  • mit Glühlampe
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2
  • Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV)
Temperaturbereich von
  • -40 °C
Höhe
  • 222 mm
Gehäusematerial
  • EPDM (Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk)
erfüllt ECE-Norm
  • R65
  • R10
Leuchten-Bauart
  • Halogen
Schutzart (IP-Code)
  • IPX9K
  • IP5K4K
Leuchtefunktion
  • mit rotierendem Warnsignal
Drehzahl Rundumkennleuchte
  • 174 1/min
Handelsnummer1730;e1 2181;E4 6509;KL Rotaflex FL;ROTAFLEX R
FahrzeugtypTraktor

Referenz Fahrzeug-Hersteller

AGCO-Nr.E400017
AGRIFAC-Nr.7788800
BUCHER-Nr.7-653-3929
CASE IH-Nr.0 707481 8
CLAAS-Nr.007 752 00
DAF-Nr.1358779
DEUTZ-FAHR-Nr.044 14773
DOPPSTADT-Nr.004084051
FENDT-Nr.E 400 017
FREIGHTLINER-Nr.HAL 84240
HOLDER-Nr.027888
HOLMER-Nr.1020015103
JCB-Nr.332/S0076
JOHN DEERE-Nr.AZ 44 705
KÄSSBOHRER-Nr.7.521.425.000.0
KRONE-Nr.0924638/0
KUBOTA-Nr.RG03935121
LINDNER-Nr.3002520
MACK-Nr.4381 84240
NOOTEBOOM-Nr.1383673
REISCH-Nr.5016388
SAME-Nr.04414773
SANY-Nr.60142134
SCANIA-Nr.1906685
SCHANZLIN-Nr.2060036
VOLVO-Nr.28012453
YANMAR-Nr.5050022294
ZIEGLER-Nr.407638

Versandpartner

DHL-Logo
DPD-Logo
GLS-Logo
Hermes-Logo
trans-o-flex-Logo
UPS-Logo

Zahlungsarten

LastschriftRechnungVorkassePaypal

Vorteile

100 Tage Rückgabe

100 Tage Rückgabe
Wir bieten dir ein 100-tägiges Rückgaberecht! Du kannst deine bestellte Ware anschauen und dir Zeit nehmen, deine Kaufentscheidung zu überdenken. Wenn du nicht zufrieden sein solltest, dann wende dich an uns – telefonisch oder per E-Mail. Diese Regelung gilt sowohl für Verbraucher als auch für Unternehmer. Du hast somit 100 Prozent Sicherheit und absolut kein Risiko!

Rückgabeservice
Falls du die Ware nicht selbst zurücksenden kannst oder willst, melde dich einfach bei uns. Wir schicken dir dann ein Rücksendelabel für die bequeme und flexible Rückgabe in einem Paketshop. Die Rückholkosten sowie die von der Rückgabe ausgeschlossenen Produkte findest du auf der Seite „Rückgaberecht“.

Langjährige Erfahrung im Reifen-Fachhandel

Branchenprofis
Durch unseren Ursprung im klassischen Reifen-Fachhandel als PointS-Kfz-Werkstatt im schwäbischen St. Johann wissen wir genau worauf es beim Reifen- und Felgenkauf ankommt.

Kundenkenner
Über den jahrelangen und persönlichen Kundenkontakt in unserem Werkstattgeschäft kennen wir die Bedürfnisse und Wünsche unserer Kundschaft aus erster Hand.

Großhandelspartner
Mit unserem renommierten B2B-Portal TyreSystem.de verfügen wir über die besten Kontakte zu mehr als 370 Großhändlern in ganz Europa und beliefern deutschlandweit tausende von Händlern, Werkstätten und Autohäusern.

All diese Erfahrungsschätze fließen selbstverständlich in die Entwicklung unseres Online-Shops RSU.de mit ein und geben dir die Garantie, dass du es auf unserer Website mit echten Profis der Reifen- und Felgenbranche zu tun hast.

Vergleich durch Testberichte

Du kannst unsere Reifen nach Testberichtnoten sortieren! Dafür haben wir aus mehr als 11.000 offiziellen Einzeltests ein aussagekräftiges Bewertungskonzept entwickelt. Vergleiche die Reifen und wähle wie ein Profi die Besten aus.

Passgarantie für Alufelgen & Kompletträder

Der Kauf von Alufelgen gestaltet sich in der Regel sehr kompliziert, da es viele Auflagen zu beachten gibt, die in seitenlangen - für Laien undurchschaubaren - Gutachten formuliert sind.

Um sicherzustellen, dass eine Felge auf ein bestimmtes Fahrzeug passt, gewährleisten wir die sogenannte dreistufige Passgarantie. Diese hilft dir auf einen Blick zu erkennen, ob eine Felge uneingeschränkt auf ein Fahrzeug passt, ob es Einschränkungen gibt oder gar eine Abnahme vom TÜV erforderlich ist. Wichtig ist, dass du über die Schlüsselnummer oder die Fahrzeugdaten suchst. Zusätzlich werden die entsprechenden Auflagen auch im Auflagen-Fenster farblich markiert.

Der große Vorteil: Du sollst die Gutachten-Auflagen tatsächlich nur noch bei den eingeschränkten und abnahmepflichtigen Fällen beachten. Bei der uneingeschränkten Passgarantie ist keine Prüfung erforderlich! Sollte eine Felge in Ausnahmefällen nicht mit dem Fahrzeug kompatibel sein, nehmen wir sie kostenfrei zurück - selbst wenn diese bereits montiert war.



Bestellung widerrufen


Bio-Logo

Zertifizierter Bio-Fachhändler durch DE-ÖKO-006

TecAlliance - TecDoc Inside

Die hier angezeigten Daten, insbesondere die gesamte Datenbank, dürfen nicht kopiert werden. Es ist zu unterlassen, die Daten oder die gesamte Datenbank ohne vorherige Zustimmung von TecAlliance zu vervielfältigen, zu verbreiten und/oder diese Handlungen durch Dritte ausführen zu lassen. Ein Zuwiderhandeln stellt eine Urheberrechtsverletzung dar und wird verfolgt.

Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten