Suchergebnisse
Hella - Rundumkennleuchte KL 700 2RL 004 958-111
1/3

Hella Rundumkennleuchte KL 700 2RL 004 958-111

Lieferzeit: vorauss. 04.11.26-10.11.26(max. 803 Stk.)
74,35 €inkl. MwSt
zzgl. Versand: 7,14 €

Gerne beraten dich unsere Kfz-Teile-Experten

Mika RäppleTim GriesingerDominik BarethBjörn Unruh
Hast du ein Gewerbe?
Dann sichere dir günstigere Preise
Jetzt zum Händlershop

Bitte beachten, dass es bei Bestellungen mehrerer Artikel zu Teillieferungen kommen kann

Produktinformationen

Marke
AusführungRundumkennleuchte KL 700 2RL 004 958-111
RSU Artikelnummer1602775

Produkteigenschaften

KategorieKFZ-Teile
UnterkategorieBeleuchtung
Lichtfarbe
  • gelb (amber)
Menge
  • 1
Höhe
  • 210 mm
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2
  • Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV)
Gehäusematerial
  • Kunststoff
Spannung
  • 24 V
Montageart
  • Anbau
  • geschraubt
Steckerausführung
  • Flachstecker
Leuchtefunktion
  • mit rotierendem Warnsignal
Leuchten-Bauart
  • Halogen
Form
  • rund
Drehzahl Rundumkennleuchte
  • 160 1/min
Leistungsaufnahme
  • 70 W
Lichtscheibenfarbe
  • gelb (amber)
Lampenart
  • H1
Temperaturbereich von
  • -40 °C
Temperaturbereich bis
  • +60 °C
Gewicht
  • 950 g
Streuscheibenmaterial
  • PMMA (Polymethylmethacrylat)
erfüllt ECE-Norm
  • R10
  • R65
Gehäusefarbe
  • orange
Schutzart (IP-Code)
  • IPX9K
  • IP5K4K
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info
  • mit Glühlampe
Außendurchmesser 1
  • 165 mm
Handelsnummer2XD 357 958-111;357 958-111;E2 88072;K 8652

Referenz Fahrzeug-Hersteller

BMW-Nr.4 958 137
CASE IH-Nr.0744830 71451012
FAUN-Nr.5231-372
FIAT-Nr.42345057
GOLDHOFER-Nr.60777
HITACHI-Nr.503.150
HUMBAUR-Nr.82.25207-6011
IVECO-Nr.42345057
JOHN DEERE-Nr.14 13 2068
KÖGEL-Nr.175320 80175320
LANGENDORF-Nr.1134615
LEYLAND DAF-Nr.0837226
LOTUS (YOUNGMAN)-Nr.T4129.010.010
MASERATI-Nr.000212866
OPEL-Nr.J03040054
RENAULT-Nr.5000824022
RENAULT TRUCKS-Nr.5000824022
ROSENBAUER-Nr.046357 FE0031
SCHMITZ CARGOBULL-Nr.14748301
SCHWARZMÜLLER-Nr.20620
TEREX-Nr.3600136133
VAN HOOL-Nr.660740920
VISEON-Nr.44.15564-0006
YUTONG-Nr.4128-00010
ZIEGLER-Nr.407635

Versandpartner

DHL-Logo
DPD-Logo
GLS-Logo
Hermes-Logo
trans-o-flex-Logo
UPS-Logo

Zahlungsarten

LastschriftRechnungVorkassePaypal

Vorteile

100 Tage Rückgabe

100 Tage Rückgabe
Wir bieten dir ein 100-tägiges Rückgaberecht! Du kannst deine bestellte Ware anschauen und dir Zeit nehmen, deine Kaufentscheidung zu überdenken. Wenn du nicht zufrieden sein solltest, dann wende dich an uns – telefonisch oder per E-Mail. Diese Regelung gilt sowohl für Verbraucher als auch für Unternehmer. Du hast somit 100 Prozent Sicherheit und absolut kein Risiko!

Rückgabeservice
Falls du die Ware nicht selbst zurücksenden kannst oder willst, melde dich einfach bei uns. Wir schicken dir dann ein Rücksendelabel für die bequeme und flexible Rückgabe in einem Paketshop. Die Rückholkosten sowie die von der Rückgabe ausgeschlossenen Produkte findest du auf der Seite „Rückgaberecht“.

Langjährige Erfahrung im Reifen-Fachhandel

Branchenprofis
Durch unseren Ursprung im klassischen Reifen-Fachhandel als PointS-Kfz-Werkstatt im schwäbischen St. Johann wissen wir genau worauf es beim Reifen- und Felgenkauf ankommt.

Kundenkenner
Über den jahrelangen und persönlichen Kundenkontakt in unserem Werkstattgeschäft kennen wir die Bedürfnisse und Wünsche unserer Kundschaft aus erster Hand.

Großhandelspartner
Mit unserem renommierten B2B-Portal TyreSystem.de verfügen wir über die besten Kontakte zu mehr als 370 Großhändlern in ganz Europa und beliefern deutschlandweit tausende von Händlern, Werkstätten und Autohäusern.

All diese Erfahrungsschätze fließen selbstverständlich in die Entwicklung unseres Online-Shops RSU.de mit ein und geben dir die Garantie, dass du es auf unserer Website mit echten Profis der Reifen- und Felgenbranche zu tun hast.

Vergleich durch Testberichte

Du kannst unsere Reifen nach Testberichtnoten sortieren! Dafür haben wir aus mehr als 11.000 offiziellen Einzeltests ein aussagekräftiges Bewertungskonzept entwickelt. Vergleiche die Reifen und wähle wie ein Profi die Besten aus.

Passgarantie für Alufelgen & Kompletträder

Der Kauf von Alufelgen gestaltet sich in der Regel sehr kompliziert, da es viele Auflagen zu beachten gibt, die in seitenlangen - für Laien undurchschaubaren - Gutachten formuliert sind.

Um sicherzustellen, dass eine Felge auf ein bestimmtes Fahrzeug passt, gewährleisten wir die sogenannte dreistufige Passgarantie. Diese hilft dir auf einen Blick zu erkennen, ob eine Felge uneingeschränkt auf ein Fahrzeug passt, ob es Einschränkungen gibt oder gar eine Abnahme vom TÜV erforderlich ist. Wichtig ist, dass du über die Schlüsselnummer oder die Fahrzeugdaten suchst. Zusätzlich werden die entsprechenden Auflagen auch im Auflagen-Fenster farblich markiert.

Der große Vorteil: Du sollst die Gutachten-Auflagen tatsächlich nur noch bei den eingeschränkten und abnahmepflichtigen Fällen beachten. Bei der uneingeschränkten Passgarantie ist keine Prüfung erforderlich! Sollte eine Felge in Ausnahmefällen nicht mit dem Fahrzeug kompatibel sein, nehmen wir sie kostenfrei zurück - selbst wenn diese bereits montiert war.



Bestellung widerrufen


Bio-Logo

Zertifizierter Bio-Fachhändler durch DE-ÖKO-006

TecAlliance - TecDoc Inside

Die hier angezeigten Daten, insbesondere die gesamte Datenbank, dürfen nicht kopiert werden. Es ist zu unterlassen, die Daten oder die gesamte Datenbank ohne vorherige Zustimmung von TecAlliance zu vervielfältigen, zu verbreiten und/oder diese Handlungen durch Dritte ausführen zu lassen. Ein Zuwiderhandeln stellt eine Urheberrechtsverletzung dar und wird verfolgt.

Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten