Suchergebnisse
Hella - Kennzeichenleuchte 2KA 003 389-068
1/2

Hella Kennzeichenleuchte 2KA 003 389-068

Lieferzeit: vorauss. 04.11.26-10.11.26(max. 19 Stk.)
6,99 €inkl. MwSt
zzgl. Versand: 7,14 €

Gerne beraten dich unsere Kfz-Teile-Experten

Björn UnruhYunus TankocMika RäppleTim Griesinger
Hast du ein Gewerbe?
Dann sichere dir günstigere Preise
Jetzt zum Händlershop

Bitte beachten, dass es bei Bestellungen mehrerer Artikel zu Teillieferungen kommen kann

Produktinformationen

Marke
AusführungKennzeichenleuchte 2KA 003 389-068
RSU Artikelnummer8465874

Produkteigenschaften

KategorieKFZ-Teile
UnterkategorieBeleuchtung
erfüllt ECE-Norm
  • R4
Leuchten-Bauart
  • Halogen
Gehäusefarbe
  • schwarz
Gehäusetyp
  • Kunststoffgehäuse
Spannung
  • 12 V
  • 24 V
Zulassungsart
  • ECE-geprüft
  • SAE-geprüft
  • ADR/GGVS-geprüft
  • CCC-geprüft
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2
  • ohne Glühlampen
Leuchtefunktion
  • mit Kennzeichenlicht
Einbauposition
  • beidseitig
Montageart
  • Schraubanschluss
Steckerausführung
  • Flachstecker
Höhe
  • 57 mm
Breite
  • 55 mm
Lichtscheibenfarbe
  • glasklar
Menge
  • 56
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info
  • ohne Glühlampe
Anzahl der Leuchtefunktionen
  • 1
Länge
  • 102 mm
Lampenart
  • R10W
Material
  • Kunststoff
HandelsnummerE1 22819;L 10;TL57 SAEL 90 DOT
FahrzeugtypTransporter;Bus;NKW;Traktor

Produktbeschreibung des Herstellers

Kurzinformation

\\\* Original Ersatzteil

Vergleichsnummer

Referenz Fahrzeug-Hersteller

AGCO-Nr.2070677470
ALEXANDER DENNIS-Nr.DP012181
BROSHUIS-Nr.35186258
DAF-Nr.1280716
DOLL-Nr.7026553
FENDT-Nr.X 830 180 043
FIAT-Nr.41822954
FRUEHAUF-Nr.L-SX0031-001
GOLDHOFER-Nr.152055
HEULIEZ-Nr.401904268
HOBBYCAR-Nr.6501430097
HYUNDAI-Nr.21EK-10161
HYUNDAI (CNJ)-Nr.21EK-10161
INTERNATIONAL HARVESTER-Nr.3 231 505 R 91
JOHN DEERE-Nr.10 46 1023 AL 33 161
KARMANN-Nr.824 418
KÖGEL-Nr.185017
KRONE-Nr.0924669/0
LAIKA-Nr.0417510
LANDINI-Nr.32311505R91
LANGENDORF-Nr.1084134 27003-920002
MACK-Nr.4381 95185
MASSEY FERGUSON-Nr.59590 U.59590
NÄRKO-Nr.2172102800
NOOTEBOOM-Nr.0225311
OPEL-Nr.PR0531975
REFORM-Nr.225446113
REISCH-Nr.5001367
RENDERS-Nr.30000030
SAME-Nr.04385089
SCHMITZ CARGOBULL-Nr.060827 740599 S060827
SCHWARZMÜLLER-Nr.18367
SOMMER-Nr.2800031001
VALPADANA-Nr.3231505 R91
VAN HOOL-Nr.660735532
YANMAR-Nr.5350249809
YUTONG-Nr.4108-00036
ZIEGLER-Nr.155417

Referenz anderer Hersteller

AMMANN-Nr.4-5358170083
ASPÖCK-Nr.2640-00
ATLAS COPCO-Nr.1062335 8801449
CARNEHL-Nr.5233
DOOSAN-Nr.79334.9
ERICH JAEGER-Nr.035285
ERMAX-Nr.098 254 161
EUROLITES LEART-Nr.39.026.000
FRITZMEIER-Nr.221373
FUCHS-Nr.440.22.00
HERTH+BUSS ELPARTS-Nr.84 750 045
JOKON-Nr.13.4006.100
LAG-Nr.66VNC001
LOHR-Nr.A04010315
MAFI-Nr.000,580,0578
MOTOMETER-Nr.052.495.1
PUTZMEISTER-Nr.E484139
SAW-Nr.25 087-001
SPERRY NEW HOLLAND-Nr.524951
WEIRO-Nr.11342
WESTFALIA-Nr.505210

Versandpartner

DHL-Logo
DPD-Logo
GLS-Logo
Hermes-Logo
trans-o-flex-Logo
UPS-Logo

Zahlungsarten

LastschriftRechnungVorkassePaypal

Vorteile

100 Tage Rückgabe

100 Tage Rückgabe
Wir bieten dir ein 100-tägiges Rückgaberecht! Du kannst deine bestellte Ware anschauen und dir Zeit nehmen, deine Kaufentscheidung zu überdenken. Wenn du nicht zufrieden sein solltest, dann wende dich an uns – telefonisch oder per E-Mail. Diese Regelung gilt sowohl für Verbraucher als auch für Unternehmer. Du hast somit 100 Prozent Sicherheit und absolut kein Risiko!

Rückgabeservice
Falls du die Ware nicht selbst zurücksenden kannst oder willst, melde dich einfach bei uns. Wir schicken dir dann ein Rücksendelabel für die bequeme und flexible Rückgabe in einem Paketshop. Die Rückholkosten sowie die von der Rückgabe ausgeschlossenen Produkte findest du auf der Seite „Rückgaberecht“.

Langjährige Erfahrung im Reifen-Fachhandel

Branchenprofis
Durch unseren Ursprung im klassischen Reifen-Fachhandel als PointS-Kfz-Werkstatt im schwäbischen St. Johann wissen wir genau worauf es beim Reifen- und Felgenkauf ankommt.

Kundenkenner
Über den jahrelangen und persönlichen Kundenkontakt in unserem Werkstattgeschäft kennen wir die Bedürfnisse und Wünsche unserer Kundschaft aus erster Hand.

Großhandelspartner
Mit unserem renommierten B2B-Portal TyreSystem.de verfügen wir über die besten Kontakte zu mehr als 370 Großhändlern in ganz Europa und beliefern deutschlandweit tausende von Händlern, Werkstätten und Autohäusern.

All diese Erfahrungsschätze fließen selbstverständlich in die Entwicklung unseres Online-Shops RSU.de mit ein und geben dir die Garantie, dass du es auf unserer Website mit echten Profis der Reifen- und Felgenbranche zu tun hast.

Vergleich durch Testberichte

Du kannst unsere Reifen nach Testberichtnoten sortieren! Dafür haben wir aus mehr als 11.000 offiziellen Einzeltests ein aussagekräftiges Bewertungskonzept entwickelt. Vergleiche die Reifen und wähle wie ein Profi die Besten aus.

Passgarantie für Alufelgen & Kompletträder

Der Kauf von Alufelgen gestaltet sich in der Regel sehr kompliziert, da es viele Auflagen zu beachten gibt, die in seitenlangen - für Laien undurchschaubaren - Gutachten formuliert sind.

Um sicherzustellen, dass eine Felge auf ein bestimmtes Fahrzeug passt, gewährleisten wir die sogenannte dreistufige Passgarantie. Diese hilft dir auf einen Blick zu erkennen, ob eine Felge uneingeschränkt auf ein Fahrzeug passt, ob es Einschränkungen gibt oder gar eine Abnahme vom TÜV erforderlich ist. Wichtig ist, dass du über die Schlüsselnummer oder die Fahrzeugdaten suchst. Zusätzlich werden die entsprechenden Auflagen auch im Auflagen-Fenster farblich markiert.

Der große Vorteil: Du sollst die Gutachten-Auflagen tatsächlich nur noch bei den eingeschränkten und abnahmepflichtigen Fällen beachten. Bei der uneingeschränkten Passgarantie ist keine Prüfung erforderlich! Sollte eine Felge in Ausnahmefällen nicht mit dem Fahrzeug kompatibel sein, nehmen wir sie kostenfrei zurück - selbst wenn diese bereits montiert war.



Bestellung widerrufen


Bio-Logo

Zertifizierter Bio-Fachhändler durch DE-ÖKO-006

TecAlliance - TecDoc Inside

Die hier angezeigten Daten, insbesondere die gesamte Datenbank, dürfen nicht kopiert werden. Es ist zu unterlassen, die Daten oder die gesamte Datenbank ohne vorherige Zustimmung von TecAlliance zu vervielfältigen, zu verbreiten und/oder diese Handlungen durch Dritte ausführen zu lassen. Ein Zuwiderhandeln stellt eine Urheberrechtsverletzung dar und wird verfolgt.

Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten