Suchergebnisse
Hella - Halter, Rundumkennleuchte 8HG 006 294-021

Hella Halter, Rundumkennleuchte 8HG 006 294-021

Lieferzeit: vorauss. 03.11.26-09.11.26(max. 1 Stk.)
25,64 €inkl. MwSt
zzgl. Versand: 7,14 €

Gerne beraten dich unsere Kfz-Teile-Experten

Yunus TankocMika RäppleTim GriesingerDominik Bareth
Hast du ein Gewerbe?
Dann sichere dir günstigere Preise
Jetzt zum Händlershop

Bitte beachten, dass es bei Bestellungen mehrerer Artikel zu Teillieferungen kommen kann

Produktinformationen

Marke
AusführungHalter, Rundumkennleuchte 8HG 006 294-021
RSU Artikelnummer9285709

Produkteigenschaften

KategorieKFZ-Teile
UnterkategorieBeleuchtung
Anzahl der Steckkontakte
  • 1 -polig
DIN/ISO
  • 72 591
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2
  • mit Kappe
  • mit Mutter
  • mit Schrauben
Form
  • gewinkelt
Anzahl der Schrauben
  • 2
Abstand/Ø
  • 90 mm
Durchmesser
  • 24 mm
Länge
  • 100 mm
Material Anschlussstecker
  • Messing

Produktbeschreibung des Herstellers

Technische Information

Mit Messing-Steckdose nach DIN 72 591 und Gummistopfen. Für Montage an einen seitlich vom Fahrzeug angebrachten Halter bzw. zum Anschweißen an einen Flansch, Ø 24 mm, ca. 100 mm lang. Zum Anschrauben auf ein flaches Kabinendach (seitlich)

Referenz Fahrzeug-Hersteller

AEBI-Nr.0230140-6
AUDI-Nr.KDWKDN9263
BROSHUIS-Nr.62200901
CASE IH-Nr.7751280
CATERPILLAR-Nr.133-3441
DELVANO-Nr.8040647
DOLL-Nr.7089182
FRUEHAUF-Nr.L-SX0461-002
GOLDHOFER-Nr.109578
HOBBYCAR-Nr.02312567
HOLMER-Nr.1020009604
KAMAG-Nr.80313852
LANGENDORF-Nr.1134710
MACK-Nr.4381 84253
NOOTEBOOM-Nr.3323158
PACTON-Nr.181665
REISCH-Nr.5006389
RENDERS-Nr.99701104
SCANIA-Nr.1 934 302
SCHMITZ CARGOBULL-Nr.1464 8-0313852 EL0006-0026
SCHWARZMÜLLER-Nr.46754
SOMMER-Nr.2800438001
SPIERINGS-Nr.1066753
TERBERG-BENSCHOP-Nr.2-EB0015-003
TEREX-Nr.5350637545
VAN HOOL-Nr.10723402
YANMAR-Nr.5350637545
ZIEGLER-Nr.186948 407808

Referenz anderer Hersteller

ATLAS COPCO-Nr.5350637545
BOMAG-Nr.60.028.023
HYDREMA-Nr.10001034
JUNGHEINRICH-Nr.04739244
LAG-Nr.66VZC004
LIEBHERR-Nr.7 018 158
MAFI-Nr.000,580,0611
O&K-Nr.7751280
PAUS-Nr.529367
STEINBOCK-Nr.047 39244
TITGEMEYER-Nr.675576000
TRIFA-Nr.725-2642
VÖGELE-Nr.2041033
WEIRO-Nr.20115

Versandpartner

DHL-Logo
DPD-Logo
GLS-Logo
Hermes-Logo
trans-o-flex-Logo
UPS-Logo

Zahlungsarten

LastschriftRechnungVorkassePaypal

Vorteile

100 Tage Rückgabe

100 Tage Rückgabe
Wir bieten dir ein 100-tägiges Rückgaberecht! Du kannst deine bestellte Ware anschauen und dir Zeit nehmen, deine Kaufentscheidung zu überdenken. Wenn du nicht zufrieden sein solltest, dann wende dich an uns – telefonisch oder per E-Mail. Diese Regelung gilt sowohl für Verbraucher als auch für Unternehmer. Du hast somit 100 Prozent Sicherheit und absolut kein Risiko!

Rückgabeservice
Falls du die Ware nicht selbst zurücksenden kannst oder willst, melde dich einfach bei uns. Wir schicken dir dann ein Rücksendelabel für die bequeme und flexible Rückgabe in einem Paketshop. Die Rückholkosten sowie die von der Rückgabe ausgeschlossenen Produkte findest du auf der Seite „Rückgaberecht“.

Langjährige Erfahrung im Reifen-Fachhandel

Branchenprofis
Durch unseren Ursprung im klassischen Reifen-Fachhandel als PointS-Kfz-Werkstatt im schwäbischen St. Johann wissen wir genau worauf es beim Reifen- und Felgenkauf ankommt.

Kundenkenner
Über den jahrelangen und persönlichen Kundenkontakt in unserem Werkstattgeschäft kennen wir die Bedürfnisse und Wünsche unserer Kundschaft aus erster Hand.

Großhandelspartner
Mit unserem renommierten B2B-Portal TyreSystem.de verfügen wir über die besten Kontakte zu mehr als 370 Großhändlern in ganz Europa und beliefern deutschlandweit tausende von Händlern, Werkstätten und Autohäusern.

All diese Erfahrungsschätze fließen selbstverständlich in die Entwicklung unseres Online-Shops RSU.de mit ein und geben dir die Garantie, dass du es auf unserer Website mit echten Profis der Reifen- und Felgenbranche zu tun hast.

Vergleich durch Testberichte

Du kannst unsere Reifen nach Testberichtnoten sortieren! Dafür haben wir aus mehr als 11.000 offiziellen Einzeltests ein aussagekräftiges Bewertungskonzept entwickelt. Vergleiche die Reifen und wähle wie ein Profi die Besten aus.

Passgarantie für Alufelgen & Kompletträder

Der Kauf von Alufelgen gestaltet sich in der Regel sehr kompliziert, da es viele Auflagen zu beachten gibt, die in seitenlangen - für Laien undurchschaubaren - Gutachten formuliert sind.

Um sicherzustellen, dass eine Felge auf ein bestimmtes Fahrzeug passt, gewährleisten wir die sogenannte dreistufige Passgarantie. Diese hilft dir auf einen Blick zu erkennen, ob eine Felge uneingeschränkt auf ein Fahrzeug passt, ob es Einschränkungen gibt oder gar eine Abnahme vom TÜV erforderlich ist. Wichtig ist, dass du über die Schlüsselnummer oder die Fahrzeugdaten suchst. Zusätzlich werden die entsprechenden Auflagen auch im Auflagen-Fenster farblich markiert.

Der große Vorteil: Du sollst die Gutachten-Auflagen tatsächlich nur noch bei den eingeschränkten und abnahmepflichtigen Fällen beachten. Bei der uneingeschränkten Passgarantie ist keine Prüfung erforderlich! Sollte eine Felge in Ausnahmefällen nicht mit dem Fahrzeug kompatibel sein, nehmen wir sie kostenfrei zurück - selbst wenn diese bereits montiert war.



Bestellung widerrufen


Bio-Logo

Zertifizierter Bio-Fachhändler durch DE-ÖKO-006

TecAlliance - TecDoc Inside

Die hier angezeigten Daten, insbesondere die gesamte Datenbank, dürfen nicht kopiert werden. Es ist zu unterlassen, die Daten oder die gesamte Datenbank ohne vorherige Zustimmung von TecAlliance zu vervielfältigen, zu verbreiten und/oder diese Handlungen durch Dritte ausführen zu lassen. Ein Zuwiderhandeln stellt eine Urheberrechtsverletzung dar und wird verfolgt.

Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten