Suchergebnisse
Hella - Arbeitsscheinwerfer Master 5060 1GA 005 060-001
1/4

Hella Arbeitsscheinwerfer Master 5060 1GA 005 060-001

Lieferzeit: vorauss. 04.11.26-10.11.26(max. 130 Stk.)
23,11 €inkl. MwSt
zzgl. Versand: 7,14 €

Gerne beraten dich unsere Kfz-Teile-Experten

Mika RäppleTim GriesingerDominik BarethBjörn Unruh
Hast du ein Gewerbe?
Dann sichere dir günstigere Preise
Jetzt zum Händlershop

Bitte beachten, dass es bei Bestellungen mehrerer Artikel zu Teillieferungen kommen kann

Produktinformationen

Marke
AusführungArbeitsscheinwerfer Master 5060 1GA 005 060-001
RSU Artikelnummer9148954

Produkteigenschaften

KategorieKFZ-Teile
UnterkategorieBeleuchtung
Lichtverteilung
  • weitreichende Ausleuchtung
Leuchten-Bauart
  • Halogen
Lampenart
  • H3
Schutzart (IP-Code)
  • IP5K4K
Befestigungsart
  • hängend
  • stehend
Spannung
  • 12 V
  • 24 V
Tiefe
  • 92 mm
Breite
  • 153 mm
Gehäusetyp
  • Kunststoffgehäuse
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2
  • ohne Glühlampen
Höhe
  • 118 mm
Streuscheibenausführung
  • gemusterte Streuscheibe
Streuscheibenmaterial
  • Glas
Montageart
  • geschraubt
  • Anbau
Gehäusefarbe
  • schwarz
Steckerausführung
  • Flachstecker
Leistungsaufnahme
  • 35 W
  • 70 W
HandelsnummerMaster 5060

Produktbeschreibung des Herstellers

Technische Information

H3-Arbeitsscheinwerfer für Anbau Master 5060 Prismenoptik für weitreichende Ausleuchtung. Empfohlener Neigungswinkel: 15° - 20°. Schwarzes Gehäuse aus glasfaserverstärktem Kunststoff mit vorstehendem Rand zum Schutz der Streuscheibe. Universalhalter mit Befestigungsschraube M10 für stehenden oder hängenden Anbau. Verwendbarer Befestigungswinkel 9XD 130 261-001. Schutzart IP5K4K. Lichtaustritt: 135 x 75 mm.

Referenz Fahrzeug-Hersteller

AEBI-Nr.12-97700696
AGCO-Nr.E400018
AGRIFAC-Nr.7788677
CASE IH-Nr.1960077
CATERPILLAR-Nr.196-0077
CLAAS-Nr.4-60000280000
DAF-Nr.1359959
DELVANO-Nr.8040796
DEMAG-Nr.63424440
DEUTZ-FAHR-Nr.091 200007-7826
DOLL-Nr.899800
FRUEHAUF-Nr.L-SX0311-555
GOLDHOFER-Nr.141205700-
IVECO-Nr.41635108
JCB-Nr.8424/01085
JOHN DEERE-Nr.AL 75 393 ZZ 10 006
KRAMER-Nr.56513
KUBOTA-Nr.30-W-00910
LAMBERET-Nr.23523
LAND ROVER-Nr.10503
LINDNER-Nr.3000242
MASSEY FERGUSON-Nr.3 105 630 M1 3387 863 M91
PACTON-Nr.181574
RENDERS-Nr.30009008
ROSENBAUER-Nr.04407656 4012842
SCANIA-Nr.1906626
SCHMITZ CARGOBULL-Nr.612791
SOMMER-Nr.2801160001.
SPIERINGS-Nr.400213
VAN HOOL-Nr.11159831
VDL-Nr.11159831
ZIEGLER-Nr.407241

Versandpartner

DHL-Logo
DPD-Logo
GLS-Logo
Hermes-Logo
trans-o-flex-Logo
UPS-Logo

Zahlungsarten

LastschriftRechnungVorkassePaypal

Vorteile

100 Tage Rückgabe

100 Tage Rückgabe
Wir bieten dir ein 100-tägiges Rückgaberecht! Du kannst deine bestellte Ware anschauen und dir Zeit nehmen, deine Kaufentscheidung zu überdenken. Wenn du nicht zufrieden sein solltest, dann wende dich an uns – telefonisch oder per E-Mail. Diese Regelung gilt sowohl für Verbraucher als auch für Unternehmer. Du hast somit 100 Prozent Sicherheit und absolut kein Risiko!

Rückgabeservice
Falls du die Ware nicht selbst zurücksenden kannst oder willst, melde dich einfach bei uns. Wir schicken dir dann ein Rücksendelabel für die bequeme und flexible Rückgabe in einem Paketshop. Die Rückholkosten sowie die von der Rückgabe ausgeschlossenen Produkte findest du auf der Seite „Rückgaberecht“.

Langjährige Erfahrung im Reifen-Fachhandel

Branchenprofis
Durch unseren Ursprung im klassischen Reifen-Fachhandel als PointS-Kfz-Werkstatt im schwäbischen St. Johann wissen wir genau worauf es beim Reifen- und Felgenkauf ankommt.

Kundenkenner
Über den jahrelangen und persönlichen Kundenkontakt in unserem Werkstattgeschäft kennen wir die Bedürfnisse und Wünsche unserer Kundschaft aus erster Hand.

Großhandelspartner
Mit unserem renommierten B2B-Portal TyreSystem.de verfügen wir über die besten Kontakte zu mehr als 370 Großhändlern in ganz Europa und beliefern deutschlandweit tausende von Händlern, Werkstätten und Autohäusern.

All diese Erfahrungsschätze fließen selbstverständlich in die Entwicklung unseres Online-Shops RSU.de mit ein und geben dir die Garantie, dass du es auf unserer Website mit echten Profis der Reifen- und Felgenbranche zu tun hast.

Vergleich durch Testberichte

Du kannst unsere Reifen nach Testberichtnoten sortieren! Dafür haben wir aus mehr als 11.000 offiziellen Einzeltests ein aussagekräftiges Bewertungskonzept entwickelt. Vergleiche die Reifen und wähle wie ein Profi die Besten aus.

Passgarantie für Alufelgen & Kompletträder

Der Kauf von Alufelgen gestaltet sich in der Regel sehr kompliziert, da es viele Auflagen zu beachten gibt, die in seitenlangen - für Laien undurchschaubaren - Gutachten formuliert sind.

Um sicherzustellen, dass eine Felge auf ein bestimmtes Fahrzeug passt, gewährleisten wir die sogenannte dreistufige Passgarantie. Diese hilft dir auf einen Blick zu erkennen, ob eine Felge uneingeschränkt auf ein Fahrzeug passt, ob es Einschränkungen gibt oder gar eine Abnahme vom TÜV erforderlich ist. Wichtig ist, dass du über die Schlüsselnummer oder die Fahrzeugdaten suchst. Zusätzlich werden die entsprechenden Auflagen auch im Auflagen-Fenster farblich markiert.

Der große Vorteil: Du sollst die Gutachten-Auflagen tatsächlich nur noch bei den eingeschränkten und abnahmepflichtigen Fällen beachten. Bei der uneingeschränkten Passgarantie ist keine Prüfung erforderlich! Sollte eine Felge in Ausnahmefällen nicht mit dem Fahrzeug kompatibel sein, nehmen wir sie kostenfrei zurück - selbst wenn diese bereits montiert war.



Bestellung widerrufen


Bio-Logo

Zertifizierter Bio-Fachhändler durch DE-ÖKO-006

TecAlliance - TecDoc Inside

Die hier angezeigten Daten, insbesondere die gesamte Datenbank, dürfen nicht kopiert werden. Es ist zu unterlassen, die Daten oder die gesamte Datenbank ohne vorherige Zustimmung von TecAlliance zu vervielfältigen, zu verbreiten und/oder diese Handlungen durch Dritte ausführen zu lassen. Ein Zuwiderhandeln stellt eine Urheberrechtsverletzung dar und wird verfolgt.

Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten